Предложения по сайту

О всех неполадках на сайте, а также вопросы и предложения просьба сообщать сюда
Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Предложения по сайту

Сообщение Yuriy » Вс сен 09, 2012 9:48 pm

Владимир писал(а):Быть может на форуме открыть тему, где бы мы могли выложить из ю-туба и других источников понравившиеся нам великие вещи ?
Действительно, можно поступить, как на www.classic-online.ru . Они теперь дают ссылку на видео. Места ссылки не занимают, поэтому это не обременительно для сайта. В интернете записей выложено много, поэтому работа предстоит непростая.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

Владимир
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 10:59 am
Откуда: г.Москва

Re: Предложения по сайту

Сообщение Владимир » Вс сен 09, 2012 10:11 pm

Да- давать ссылку на видео и все..

А какие вещи- да самые известные. Например- мне нравится Реквием Моцарта в исполнении Карла Бема (выкладываю видео из ю-туба). А вам- в другом исполнении- опять выкладываете..

И я прослушаю и ваш вариант.. т.к. не хочется все варианты переслушивать- да и времени нет на это.

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Предложения по сайту

Сообщение Yuriy » Вс сен 09, 2012 11:50 pm

Владимир писал(а):Да- давать ссылку на видео и все..

А какие вещи- да самые известные. Например- мне нравится Реквием Моцарта в исполнении Карла Бема (выкладываю видео из ю-туба).
Но ведь наш сайт посвящен Рихтеру! Прежде всего здесь должны быть его записи. Можно, разумеется, давать ссылки на произведения, которые он особенно выделял, о которых рассказывал. Например, "Море" Дебюсси в исполнении Роже Дезормье.
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

Yuriy
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 2:41 am
Контактная информация:

Re: Предложения по сайту

Сообщение Yuriy » Пн сен 10, 2012 1:22 am

Я хотел бы все-таки снова обратиться ко всем, кто посещает наш сайт и форум. Рихтер играл во многих странах и городах. Неужели его не записывали в Тбилиси, где он много играл, где у него было много друзей? Выступал он в разных городах СССР. Что-то за ним записывали. Делали это Олег Каган, Наталия Гутман, Виктор Зеленин. Неужели не записывали местные меломаны или официальные организации, напр., радио? Надо спрашивать разных людей, надо заниматься такими поисками.
Ничего мы не знаем о существовании записей, сделанных в Турции, Ливане. О выступлениях в Китае вообще никто ничего не пишет. Я, кажется, писал о программах его концертов в разных городах Китая. Но неужели никто его там не записал?
Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.
(А.С.Пушкин)

Ответить